Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 ноября 2011 года Жительница г. Салехарда осуждена за хищение около 1 миллиона рублей из агентства по физической культуре и спорту ЯНАО и Государственного бюджетного учреждения культуры ЯНАО «Окружной дом ремесел»

Вчера, Салехардский городской суд вынес приговор в отношении 45-летней Кулаковой Евгении. Установлено, что Кулакова, в период времени с марта по июнь 2008 года являлась главным специалистом отдела бухгалтерского учета и отчетности агентства по физической культуре и спорту ЯНАО, совершила присвоение вверенных ей денежных средств. 12 мая 2008 года она похитила из кассы агентства по физической культуре и спорту ЯНАО денежные средства в крупном размере в сумме 499 тыс. 499 руб. Хищение было выявлено сотрудниками учреждения при проведении проверки находящихся в кассе денежных средств.

Кроме того, Кулакова в период времени с ноября 2010 по июнь 2011 года, занимая должность главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения культуры ЯНАО «Окружной дом ремесел» (ГБУК ЯНАО «ОДР»), совершила растрату вверенных ей денежных средств. Главный бухгалтер под вымышленным предлогом необоснованно переводила на счета работников учреждения денежные средства. После перечисления денег Кулакова поясняла сотрудникам, что случайно перечислила им свою зарплату и просила вернуть излишне выплаченные деньги. Так главному бухгалтеру удалось похитить денежные средства в сумме более 300 тыс. рублей.

Кроме того, 28 апреля 2011 года Кулакова обратилась к подчиненной ей бухгалтеру-кассиру и пояснила последней, что имеется приказ директора учреждения о её премировании. Поверив своему непосредственному руководителю, бухгалтер-кассир выдала из кассы Кулаковой 175 тыс. рублей.

Приговором суда Кулакова признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 3 ст. 159 (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 5 лет.

Кроме того, по решению суда удовлетворены иск прокурора г. Салехарда в интересах Государственного бюджетного учреждения культуры ЯНАО «Окружной дом ремесел» на сумму 70 тыс. рублей, а так же иск Государственного бюджетного учреждения культуры ЯНАО «Окружной дом ремесел» на сумму 175 тыс. рублей Часть причиненного ущерба Кулаковой погашено добровольно.

Подразделение: прокуратура г. Салехарда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 13:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости