Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 ноября 2011 года По материалам проверок прокуратуры Тазовского района возбуждено три уголовных дела по факту хищения денежных средств в сфере ЖКХ

Прокуратурой Тазовского района в рамках проверки соблюдения федерального законодательства в сфере жилищно–коммунального хозяйства выявлены факты хищения бюджетных средств путем мошенничества.

Прокурорской проверкой установлено, что 15.07.2010 г. администрация с. Находка Тазовского района и Тазовское муниципальное специализированное строительно-монтажного предприятие заключили муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту пожарного водоема объемом 120 метров кубических, расположенного в с. Находка ул. Подгорная.

Срок исполнения настоящего контракта с момента его подписания установлен 30.09.2011 года, стоимость проводимых работ составила 1 млн. 686 тыс. руб.

В рамках проверки установлено, что указанные в контракте работы по ремонту пожарного водоема фактически не выполнены, однако, оплата по указанному муниципальному контракту была осуществлена в установленные сроки в полном объеме, акты приема выполненных работ подписаны фиктивно.

В результате преступных действий неустановленных лиц, использовавших свое должностное положение бюджету муниципального образования был причинен имущественный ущерб на сумму 1 млн. 686 тыс. руб.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения следователем СО при ОМВД России по Тазовскому району возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Кроме того, аналогичные нарушения выявлены прокуратурой и при проверке муниципальных контрактов, заключенных между администрацией с. Гыда, Тазовского района и ООО «Гыданское ЖКХ» «Энергия» по разбору жилых домов № 11 по ул. Катаева и № 19 по ул. Советская, расположенных в с. Гыда, а также между администрацией с. Находка, Тазовского района, ЯНАО и Тазовского муниципального специализированного строительно-монтажного предприятия по выполнению ремонтных работ тротуара, расположенного в с. Находка. По данным фактам по материалам прокурорских проверок также возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества лицом с использованием своего служебного положения по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время по данным уголовным делам осуществляется предварительное расследование, ход расследования прокуратурой района взят на особый контроль.

Подразделение: прокуратура Тазовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 13:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости