Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 октября 2011 года Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения трудовых прав осужденных

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области совместно с представителями Государственной инспекции труда в Псковской области проведена проверка соблюдения трудовых прав осужденных, в ходе которой выявлены грубые нарушения закона.

Во всех исправительных учреждениях заработная плата осужденным в нарушение трудового законодательства начисляется 1 раз в месяц. Имеют место факты несвоевременного начисления причитающихся выплат при увольнении с работы осужденных (ФКУ ИК-2, ФКУ ИК-4, ФКУ ИК-5) и компенсации за отпуск (ФКУ ИК-3, ФКУ ИК-4, ФКУ ИК-6).

Установлено, что администрации колоний не оплачивают осужденным работу в выходные и праздничные дни в двойном размере, что является существенным нарушением трудовых прав осужденных.

По всем выявленным нарушениям трудового законодательства прокуратурой в адрес начальников колоний внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 00:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости