Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 ноября 2011 года Прокуратура области выявила свыше 3500 нарушений при формировании ежегодного сводного плана проведения плановых проверок

Прокуратурой Ростовской области подведены результаты работы по проверке проектов ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год, представленных органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Всего прокуратурой области проверено 383 проекта планов, которыми предусматривалось проведение 32577 плановых проверок хозяйствующих субъектов, из них органами государственного контроля (надзора) запланировано 29330 проверок, органами муниципального контроля – 3247.

Из рассмотренных проектов планов по различным основаниям исключено 3676 проверок, что составило 11 % от числа запланированных. Основными причинами исключения мероприятий по контролю явилось несоблюдение требований законодательства об установленной периодичности плановых проверок и нарушения при указании данных, идентифицирующих объект проверки.

К примеру, в связи с несоблюдением требований об истечении трех лет с момента государственной регистрации хозяйствующего субъекта Управлению ветеринарии Ростовской области не согласованы проверки ряда индивидуальных предпринимателей.

ГУ МЧС России по Ростовской области в плане проверок на 2012 год не указаны ИНН, адреса осуществления предпринимательской деятельности и иные обязательные сведения о запланированных к проверке некоторых юридических лицах, а проверки двух хозяйствующих субъектов вообще назначены на выходные дни.

Наибольшее количество планируемых проверок отклонено по проектам ГУ МЧС России по Ростовской области – 830, Южного управления Госавтодорнадзора – 787 и Нижне-Донского управления Ростехнадзора – 478, что составило 10 %, 28 % и 16 % от числа запланированных, соответственно.

Работа по проверке обоснованности планируемых мероприятий по контролю будет продолжена прокуратурой области в ноябре текущего года при проверке утвержденных ежегодных планов проведения плановых проверок на 2012 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область