Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2011 года Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нанесения побоев

Подсудимый нанес несколько ударов по различным частям тела инвалида, а затем послал его в магазин за спиртным.

Прокуратурой города в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении неработающего жителя г. Балашова Макарова Николая, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

В ходе судебного заседания установлено, что 18 сентября 2011 года около 12 часов ночи Макаров Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к себе домой, где увидел лежащего на кровати Анатолия, 1938 года рождения, и беспричинно учинил с ним ссору.

Макаров Н., оскорбляя потерпевшего нецензурной бранью, вступил с ним в словесную перепалку, которая быстро переросла в серьёзную конфликтную ситуацию.

В процессе ссоры, проявляя агрессию по отношению к Анатолию и, несмотря на то, что он является инвалидом и находится в преклонном возрасте, поднял его с кровати и стал наносить ему удары по различным частям тела. На его просьбы успокоиться, подсудимый не реагировал и продолжал наносить удары.

Макаров Н., после того, как перестал избивать Анатолия, послал его в магазин за спиртным. Воспользовавшись этим, потерпевший вышел на улицу и позвонил со своего мобильного телефона в полицию и сообщил о произошедшим.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного обвинительного приговора в отношении Макарова Н., акцентируя внимание на то, что подсудимый злоупотребляет алкоголем, нигде не работает, и совершил дерзкое преступление в отношении потерпевшего.

Приговором суда Макарову Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости