Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2011 года Прокуратурой Питерского района приняты меры по факту нарушения законодательства об ограничении розничной торговли табачных изделий

Индивидуальным предпринимателям назначен штраф в размере 3000 рублей каждому, обществу с ограниченной ответственностью – 30 000 рублей.

Прокуратурой Питерского района проведена проверка соблюдения законов о несовершеннолетних и молодежи.

В ходе проверки выявлены 4 торговые точки, расположенные вблизи образовательных учреждений, в которых в нарушение Федерального закона "Об ограничении курения табака" осуществлялась реализация табачных изделий, а именно сигарет на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных учреждений.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей Буданова Т., Менячихина Н., Стоварнов А. и общества с ограниченной ответственностью "Альтернатива" вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Руководителем территориального отдела Роспотребнадзора указанные лица признаны виновными в совершении правонарушения и указанным предпринимателям назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому, обществу с ограниченной ответственностью – 30 000 рублей.

Данные решения не обжаловались и вступили в законную силу.

После принятия мер прокурорского реагирования реализация табачных изделий вблизи образовательных учреждений прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости