Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 ноября 2011 года По инициативе Уссурийского городского прокурора юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушения санитарно-ветеринарных правил

По инициативе Уссурийского городского прокурора юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушения санитарно-ветеринарных правил.

Основанием для вмешательства прокуратуры послужили результаты проверки деятельности ООО «Грант», имеющего хозяйство по содержанию крупного рогатого скота в с.Баневурово Уссурийского района Приморского края.

Установлено, что вопреки введенным администрацией городского округа ограничительным мероприятиям по заболеванию «лейкоз крупного рогатого скота», на территории хозяйства не соблюдались правила борьбы с указанной болезнью животных: отсутствовал изолятор для содержания больных и подозрительных животных, не проводилась текущая дезинфекция животноводческих помещений и оборудования, отсутствовал санитарный пропускник и дезинфекционный барьер и др.

В связи с выявленными нарушениями Уссурийским городским прокурором в отношении ООО «Грант» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных), по итогам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей.

Кроме этого, городским прокурором генеральному директору ООО «Грант» направлено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости