Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 ноября 2011 года ООО торгово-производственная фирма «Шестаков и компания» из города Борзя оштрафована на 250 тысяч рублей

Мировой судья судебного участка № 37 Борзинского района рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО торгово-производственная фирма «Шестаков и компания», директором которого является Валентин Шестаков.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении вышеуказанного юридического лица было вынесено Борзинским межрайонным прокурором в конце сентября 2011 года по результатам проверки исполнения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, реализуемых в магазинах и на рынках.

Как пояснил старший помощник межрайонного прокурора Александр Майоров, фирма, являющаяся собственником универсального рынка в городе Борзя, признана судом виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.34 КоАП РФ, то есть в разработке и утверждении схемы размещения торговых мест на розничном рынке без согласования с органами по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения или органами по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости