Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении сообщений о преступлениях сотрудниками отдела внутренних дел.

В ходе проверки установлено, что старший оперуполномоченный ОУР ОП №1 УМВД России по г. Пскову скрыл от учета и регистрации тяжкое преступление.

Так, старший оперуполномоченный в июле 2011 года, находясь на месте происшествия, получил сведения о незаконном проникновении в жилище потерпевших неустановленного лица и попытки совершения кражи имущества.

Несмотря на получение сведений о совершенном тяжком преступлении, с целью сокрытия тяжкого преступления против собственности, из личной заинтересованности, выразившейся в нежелании проводить какие-либо проверочные мероприятия на месте преступления, принимать меры к раскрытию преступления «по горячим следам», он составил объяснения от имени потерпевших, в которых отразил несоответствующие действительности сведения об отсутствии факта незаконного проникновения в их квартиру и попытки кражи имущества. В связи с чем материал проверки по данному факту был списан в номенклатурное дело, то есть надлежащая проверка по сообщению не проводилась, виновное лицо не устанавливалось.

По результатам рассмотрения постановления прокурора города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела прокуратура города взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости