Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2011 года За неправомерные действия при банкротстве Галичским прокурором в отношении руководителя СПК "Ильич" возбуждено дело об административном правонарушении

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности СПК «Ильич».

Установлено, что налогоплательщику - СПК «Ильич» - налоговым органом направлялись требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа. В связи с неисполнением вышеуказанных требований об уплате инспекцией в отношении налогоплательщика применены меры принудительного взыскания: приняты решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет денежных средств налогоплательщика, а также вынесено постановление о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика.

В адрес председателя СПК «Ильич» направлено письмо с уведомлением об обязанности руководителя должника обратиться с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).

Кроме того, председатель СПК «Ильич» уведомлен надлежащим образом о том, что неисполнение обязанности по подаче заявления должника о признании его несостоятельным (банкротом) влечет наступление ответственности, предусмотренной законодательством о банкротстве. Исходя из даты подписания бухгалтерского баланса, руководитель должника обязан был обратиться с заявлением в арбитражный суд не позднее 30 апреля 2011 года.

В нарушение закона председатель СПК «Ильич» с заявлением о признании СПК банкротом в арбитражный суд не обратился, что явилось поводом для возбуждения прокурором в отношении него дела об административном правонарушении по ч. 5 статей 14.13 КоАП РФ – неправомерные действия при банкротстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости