Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 ноября 2011 года Прокуратура города Нягани приняла меры по пресечению продажи табачной продукции вблизи образовательных учреждений

Серьёзной социальной и криминологической проблемой остаётся распространённость алкоголизма и табакокурения среди детей и подростков. Доступность алкогольной и табачной продукции способствует дальнейшему распространению среди них пагубных привычек.

В соответствии с Федеральным законом «Об ограничении курения табака» не допускается торговля табачными изделиями на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций.

Прокуратурой города Нягани проведена проверка о нарушении законодательства при реализации табачной продукции вблизи образовательных учреждений.

Установлено, что вблизи восьми дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, а также учреждений высшего профессионального образования города Нягани хозяйствующие субъекты реализуют табачную продукцию на расстоянии менее 100 метров от границ образовательных учреждений.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на хозяйствующие субъекты запрета на реализацию табачных изделий.

Судом исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости