Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 ноября 2011 года Прокуратура Моркинского района выявила нарушения в деятельности специализированных социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан

Прокуратура Моркинского района Республики Марий Эл при осуществлении надзорной деятельности выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности государственных учреждений республики «Красностекловарский психоневрологический интернат» и «Зеленогорский психоневрологический интернат».

В ходе проверки, проведенной с участием сотрудников отдела надзорной деятельности Моркинского муниципального района УНД ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Установлено, что в жилых корпусах №1 и №2 Красностекловарского интерната в неисправном состоянии находится автоматическая пожарная сигнализация, у запасного выхода отсутствует световое табло «выход», люминесцентные лампы не оборудованы плафонами, предусмотренными конструкцией, огнетушители находились в разряженном состоянии, половое покрытие на путях эвакуации корпуса № 1 выполнено из пожароопасного материала.

Подобные нарушения выявлены в Зеленогорском интернате.

По результатам проверки прокуратура возбудила административные дела по ч. 1 и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении заместителей директоров названных учреждений, ответственных за соблюдение пожарной безопасности.

Внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения и остаются на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл