Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 ноября 2011 года Прокуратурой Еловского района выявлены нарушения в организации водоснабжения населения

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой Еловского района проведена проверка соблюдения санитарно - эпидемиологического законодательства при организации водоснабжения населения в с.Дуброво и д. Шульдиха Дубровского сельского поселения Еловского муниципального района Пермского края.

В ходе прокурорской проверки выявлены множественные нарушения, допущенные ООО «Тельмана», эксплуатирующим водные объекты (скважины, водозаборы), а также водопровод, расположенный в вышеуказанных населенных пунктах.

Использование водных объектов ООО «Тельмана» допускалось в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования объекта. Зоны санитарной охраны скважин надлежащим образом не оборудованы.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Еловского района в отношении директора ООО «Тельмана» Попова В.И. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение санитарно -эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно - бытовому водоснабжению.

По результатам рассмотрения материала Попов В.И. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, в Еловский районный суд направлено и полностью удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах неопределенного круга лиц.

Судебным решением на ООО «Тельмана» возложена обязанность в течение 6 месяцев со дня вынесения решения устранить допущенные нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Еловского района.

( подготовлено по информации прокуратуры Еловского района)

няк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости