Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 ноября 2011 года По иску прокурора Тульской области в сети Интернет ограничен доступ к сайтам, посредством которых распространяются курительные смеси

Прокуратурой Тульской области совместно с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области проведена проверка исполнения требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах интернет- провайдером ООО «Телекомпания Альтаир.

В ходе проверки выявлены два интернет-сайта, через которые осуществляется распространение наркосодержащих курительных смесей. В результате проведения УФСКН по Тульской области оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» и «Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» посредством указанных сайтов были получены доставленные по почте бандероли с курительными смесями, содержащими наркотические средства, оборот которых в РФ запрещен.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанным Интернет-сайтам в Тульской области осуществляет Интернет-провайдер ООО «Телекомпания Альтаир»

Согласно ст. 1065 ГК РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к предъявлению иска о запрещении деятельности, создающей такую опасность. Реклама курительных смесей, содержащих наркотические вещества, способствует распространению наркотиков, чем создает опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

В связи с этим по результатам проведенной проверки в защиту интересов неопределенного круга лиц прокурором Тульской области в Советский районный суд города Тулы направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «Телекомпания Альтаир» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к двум Интернет - сайтам в Тульской области.

Решением Советского районного суда города Тулы от 07.11.2011 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости