Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 октября 2011 года В Валдайском районе прокурором пресечены нарушения законодательства о муниципальной службе

В Валдайском районе прокурором пресечены нарушения законодательства о муниципальной службе

Прокуратурой Валдайского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе, противодействия коррупции в части соблюдения установленной ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязанности муниципальных служащих, реализующих полномочия по контролю, а также разрешительные функции, представлять сведения о доходах, в том числе в отношении супругов и несовершеннолетних детей, по результатам которой выявлен ряд нарушений действующего законодательства.

Законом закреплена обязанность поступающих на муниципальную службу, а также проходящих муниципальную службу ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверки личных дел муниципальных служащих сельских поселений установлено неисполнение обязанности гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено 15 случаев непредоставления муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также 21 случай предоставления недостоверных сведений о доходах.

Результаты проверки показали, что работа кадровых подразделений администраций трех муниципальных образований по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальными служащими поселений, организована на ненадлежащем уровне, в связи с чем руководителям органов местного самоуправления поселений внесены представления.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 00:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости