Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 ноября 2011 года Об организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства о выборах

В целях обеспечения законности при подготовке и проведении выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ (шестого созыва), Президента РФ и представительные органы местного самоуправления г.Владикавказа прокуратурой республики принят ряд мер организационного и практического характера.

Распоряжением прокурора РСО-Алания в прокуратуре республики создана рабочая группа, которую возглавил заместитель прокурора Павел Иванович Ефименко. Аналогичные группы созданы в прокуратурах районов.

Определен алгоритм работы органов прокуратуры в период предстоящих выборов. В частности, обращено внимание на необходимость обеспечения регистрации в первоочередном порядке обращений, связанных с избирательной кампанией, их своевременную передачу для рассмотрения по существу в соответствующие подразделения прокуратуры республики, организацию личного приема граждан, по вопросам нарушения законодательства о выборах, в том числе и в выходные дни.

Проведено заседание рабочей группы с участием представителей ЦИК РСО-Алания, МВД и ФСБ республики, на котором определены основные направления работы каждого ведомства в ходе подготовки к избирательной кампании, обсуждены актуальные вопросы взаимодействия. Представители указанных ведомств довели до сведения участников заседания информацию о проводимой работе в период подготовки и проведения выборов.

Надзорная работа в указанном направлении продолжается. В этой связи информируем, что в случаях нарушениях Ваших избирательных прав, установления фактов коррупционных действий, вмешательства в избирательный процесс необходимо обращаться в прокуратуру республики по круглосуточному телефону доверия: 8-918-821-97-22, либо на сайт прокуратуры www.procuror-osetia.ru в раздел «Интернет-приемная».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 13:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости