Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 ноября 2011 года Прокурором г. Салехарда было объявлено предостережение о недопустимости нарушений ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в ходе проведения митинга 7 ноября 2011 г

В соответствии с требованиями ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования» Салехардское городское отделение РО ПП КПРФ в ЯНАО направило в администрацию МО города у ведомление о проведении публичного мероприятия – митинга 07.11.2011 года в период с 17.00 до 19.00.

В ходе проверки законности организации митинга, прокуратурой г. Салехарда было установлено, что данное мероприятия было организовано и посвящено 94-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В уведомлении содержались сведения о том, что на митинге будет использован лозунг «Полицай на улице – символ оккупации».

Согласно проведенному лингвистическому исследованию данный лозунг наталкивает на мысль о необходимости борьбы с существующей властью и имеет скрытый экстремистский характер.

В связи с изложенным, на основании ст. 6 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» 07.07.2011 года первому секретарю Комитета Салехардского городского отделения РО ПП КПРФ в ЯНАО прокурором г. Салехарда было объявлено предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования данный лозунг в ходе проведения митинга использован не был.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости