Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 ноября 2011 года За нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, владелец ломбарда привлечен к административной ответственности

В прокуратуру г.Кумертау из межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу поступила информация о нарушениях законодательства в деятельности городского общества с ограниченной ответственностью «Ломбард-Фараон».

Была организована проверка, в ходе которой установлено, что учредителем ломбарда, осуществляющего операции с денежными средствами, не были разработаны и в пятидневный срок не представлены в органы Росфинмониторинга Правила внутреннего контроля организации.

Указанные Правила должны были определять порядок фиксирования необходимой информации, обеспечения конфиденциальности сведений, требования к подготовке и обучению кадров, а также критерии выявления и признаки необычных сделок с учетом особенностей работы ломбарда.

Выявленные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении учредителя общества административного производства по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ (нарушение сроков направления правил внутреннего контроля на согласование в уполномоченный (надзорный) орган).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования управлением Росфинмониторинга владелец ломбарда привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости