Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2011 года В Майминском районе за умышленное неисполнение требований прокурора возбуждено дело об административном правонарушении

В сентябре 2011 прокуратурой района с привлечением специалистов Управления финансов, Отдела капитального строительства администрации МО «Майминский район» проведены проверки целевого расходования бюджетных денежных средств, проверено качество и объем выполненных paбот пo капитальному ремонту в трех многоквартирных жилых домax, расположенных в с. Майма по ул. Катунская. По результатам проверки установлено, что работы по ремонту внутренних инженерных систем не выполнялись. При визуальном осмотре выполненных работ комиссией в составе Врио начальника капитального строительства администрации МО «Майминский район», генерального директора ООО «Жилище», специалиста-ревизора Управления финансов администрации района установлено, что отмостка выполнена с нарушением технологии (не был уплотнен грунт основания), что привело к ее просадке и образованию трещин, а также пустот между цоколем и отмосткой. В результате дождевая и талая воды проникают в подвальные помещения. Наружные двери установлены некачественные, имеются повреждения внутренней обшивки. Также выявлено, что в ходе проведения капитального ремонта домов применялся некачественный бетон. Из бесед с жильцами установлено, что в зимний период года промерзают стены. При ремонте кровли был использован слой утеплителя по чердачному перекрытию, что со слов граждан в зимнее время приводит к образованию конденсата на потолке квартир второго этажа.

По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора ООО «Жилище» 15 сентября 2011 года прокурором района было внесено представление об устранении нарушении требований Гражданского и Бюджетного кодексов РФ. Однако генеральным директором организации до настоящего времени мер по устранению выявленных нарушений не принято, в прокуратуру района ответ представлен не был.

В связи с этим, прокурором района в отношении генерального директора OOO «Жилище» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости