Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2011 года Оглашен приговор капитану рыболовного судна, обвиняемому в незаконной добыче крабов

Кольским районным судом оглашен приговор в отношении капитана рыболовного судна Владимира Волкова, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов (ч.3 ст. 256 УК РФ).

Судом установлено, что в конце июля 2011 года в акватории губы Ура Баренцева моря команда маломерного судна под руководством капитана Волкова, под видом любительского рыболовства, незаконно выловила более 470 экземпляров камчатского краба. В результате данных противоправных действий водным биологическим ресурсам РФ причинен значительный материальный ущерб.

В ходе расследования, проведенного отделом дознания Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, осужденный дал признательный показания, а по результатам ознакомления с материалами уголовного дела ходатайствовал об особом порядке судебного рассмотрения.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Волкова виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в в виде 8 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В связи с тем, что в ходе расследования ущерб, причиненный водным биоресурсам капитаном судна, не возмещен, природоохранным прокурором в интересах РФ предъявлено исковое заявление на сумму почти 400 тыс. рублей. Исковое требование прокурора удовлетворено в полном объеме.

Мурманская межрайоннная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости