Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 октября 2011 года Прокуратура Чудовского района привлекает к ответственности лиц, нарушающих права инвалидов

Прокуратура Чудовского района привлекает к ответственности лиц, нарушающих права инвалидов

По постановлению прокурора Чудовского района за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ привлечён руководитель МУП «Дом бытовых услуг» (штраф 2 тыс.).

Кроме того, прокурором установлено, что в нарушение ст. 1 областного закона «О квотировании рабочих для инвалидов в области» в ООО «УРСА Чудово», где действует квота в размере 2% от среднесписочной численности работников, обязанность по установлению квоты не исполняется, в связи с чем работодателю внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления начальнику отдела кадров объявлено замечание.

В силу ч. 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приёма на работу инвалидов. За неисполнение данных требований закона прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении должностных лиц ООО «Новгородская фарфоровая мануфактура», ООО «Дирол Кэдбери», ЗАО «Русская спичка». Первые два акта прокурорского реагирования уже рассмотрены, виновные привлечены к административной ответственности.

Прокурор района Валериан Меринов сообщил, что по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования будут проведены повторные проверки в целях контроля за устранением нарушений закона.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 00:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости