Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2011 года Прокуратурой Старицкого района проверено исполнение законодательство о занятости населения ООО «Дружба»

Проверкой установлено, что в октябре 2011 г. сотрудник предприятия, работающий по трудовому договору, был уволен в связи с сокращением численности работников.

При этом в нарушение п. 2 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» сведения о сокращении штата численности работников организации в государственное казенное учреждение Тверской области «Центр занятости населения Старицкого района» генеральным директором ООО «Дружба» представлены не были.

Кроме того, в нарушение требований ст. ст. 140, 178 Трудового кодекса РФ в день увольнения работнику не было выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка и причитающаяся заработная плата за отработанное им время.

В нарушение ст. 180 Трудового кодекса РФ работник персонально и под роспись не менее чем за два месяца об увольнении уведомлен не был.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении генерального директора ООО «Дружба» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 (непредставление сведений (информации) и ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

Прокуратура Старицкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости