Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 октября 2011 года Совместные усилия прокуратуры и УМВД привели к возбуждению уголовного дела в отношении руководителя фирмы-застройщика

Совместные усилия прокуратуры и УМВД привели к возбуждению уголовного дела в отношении руководителя фирмы-застройщика

Общество с ограниченной ответственностью «МонолитИнвестСтрой» с 2006 года заключало договоры долевого участия в инвестировании строительства многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Стипенка» и принимало по договорам денежные средства от граждан и юридических лиц. Два дома сданы застройщиком в эксплуатацию в 2007-2008 годах. Срок строительства третьего дома истёк в 2008, но дом достроен и введён в эксплуатацию не был, что и послужило основанием для коллективного обращения граждан в 2010 году в правоохранительные органы.

По результатам проверки сотрудниками органов внутренних дел неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись по инициативе прокуратуры области и Следственного Управления УМВД РФ по Новгородской области в связи с неполнотой проверочных мероприятий. Длительность проверки по заявлению была связана также с необходимостью проведения мероприятий за пределами Новгородской области и ревизией финансово-хозяйственной деятельности Общества за несколько лет.

Ход и результаты проверки неоднократно рассматривались на оперативных совещаниях при руководстелях прокуратуры и УМВД по области. После получения достаточных данных, свидетельствующих о совершении Обществом сомнительных финансовых операций со средствами дольщиков, материалы переданы в СУ УМВД РФ по Новгородской области.

10 октября 2011 года по материалам проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «МонолитИнвестСтрой» Сергея Бабило по ч.4 ст. 160 УК РФ, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

Надзор за законностью предварительного следствия по уголовному делу осуществляется руководством прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости