Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2011 года Прокуратура области взяла на контроль ход проверки по факту инцидента во время митинга

Прокуратура области взяла на контроль ход проверки по факту инцидента, произошедшего 7 ноября в г. Екатеринбурге во время массового мероприятия, посвященного 94 годовщине Великой Октябрьской революции.

В связи с распространяемыми в СМИ сообщениями о якобы имевшем место столкновении сторонников политической партии с полицией прокуратура области сообщает следующее.

07.11.2011 по инициативе руководства Свердловского областного отделения политической партии «КПРФ» совместно с представителями общественных объединений в г. Екатеринбурге на Площади 1905 года в период с 17-30 до 18-00 состоялись шествие и митинг, в ходе которых, в нарушение требований пожарной безопасности, участники использовали пиротехнические изделия (дымовые факелы желтого и оранжевого цвета). Один из нарушителей - 21-летний житель г. Екатеринбурга был доставлен в ОП № 9, где в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях - по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника органа внутренних дел) и по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения митинга).

Согласно действующему законодательству, материалы проверки для дачи правовой оценки действиям другого участника митинга, использовавшего пиротехнику, а также организатора мероприятия, являющихся зарегистрированными кандидатами в депутаты Законодательного собрания Свердловской области, будут переданы в Избирательную комиссию Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости