Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 ноября 2011 года Поздравляем с юбилеем ветерана прокуратуры Баженову Людмилу Александровну

Сегодня исполняется 80 лет Баженовой Людмиле Александровне, - человеку, оставившему яркий след в истории прокуратуры Костромской области.

Закончив в 1949 году школу с золотой медалью, Людмила Александровна поступает на юридический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, чтобы продолжить профессиональные традиции семьи. Ее отец - Лаговский Александр Викторович работает в то время начальником гражданско-судебного отдела прокуратуры Костромской области.

Из автобиографии: «после окончания университета по направлению Государственной комиссии приехала в распоряжение прокуратуры Костромской области и была назначена с августа 1954 года помощником прокурора Костромского района». Долгих 32 года добросовестно, честно, с огромной самоотдачей трудилась Людмила Александровна в прокуратуре Костромской области, начиная с помощника районного прокурора и до старшего помощника прокурора области по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах.Из аттестационной характеристики: «Баженова Л.А. умело и систематически анализирует состояние работы по надзору за законностью судебного рассмотрения гражданских дел, обобщает судебно-прокурорскую практику по актуальным делам, оказывает практическую и методическую помощь районным прокуратурам (во время выездов, стажировок, семинаров), лично выступает в суде по наиболее сложным делам и дает заключения в кассационной инстанции».В адрес Баженовой Л.А. поступало много благодарных писем от прокуроров районов, их заместителей и помощников за оказание квалифицированной помощи и грамотные консультации по сложным вопросам применения законодательства. Нельзя не отметить, что Баженова Л.А. практически каждую неделю выступала с лекциями или через газету с пропагандой правовых знаний перед молодежью, работниками образования, руководителями предприятий. Увлеченностью, энтузиазмом, с которым она работала, не могла не заразиться ее дочь. И сегодня прокурорская династия продолжается. За многолетнюю добросовестную работу Людмила Александровна неоднократно поощрялась приказами прокурора области и Генерального прокурора РФ. В 2004 году Баженова Л.А. занесена в Книгу почета прокуратуры Костромской области, в 2008 году Генеральной прокуратурой РФ был подписал приказ о награждении Людмилы Александровны знаком отличия «За верность закону» I степени. Это о ней слова: «Кто придумал судить о возрасте по числу промелькнувших лет…». Находясь на заслуженном отдыхе, она является активным членом ветеранской организации, желанным гостем прокуратуры, передающим свой опыт и традиции молодым прокурорам, да и просто улыбчивой, очень светлой и красивой женщиной. Все работники и ветераны прокуратуры Костромской области от души поздравляют Людмилу Александровну с замечательным юбилеем и желают доброго здоровья, благополучия, сохранения силы духа и интереса к жизни на долгие годы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости