Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки приняты меры реагирования

Тверская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками отдела военного комиссариата по Тверскому району г. Москвы провела проверку соблюдения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московский гуманитарный педагогический институт», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что должностным лицом института, ответственным за организацию воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе в 2011-2012 учебном году, нарушены требования действующего законодательства по уведомлению военных комиссариатов по месту регистрации о принятых (отчисленных) в образовательное учреждение студентах.

Так, один из учащихся зачислен с 1 сентября 2011 года на первый курс института. Однако, сведения о его поступлении в военный комиссариат по месту регистрации последнего образовательное учреждение не направило.

Аналогичные нарушения выявлены в отношении еще 20 студентов.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении должностного лица учебного заведения, ответственного за организацию воинского учёта и бронирования граждан, 21 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ (несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете).

Кроме того, прокуратура внесла в адрес ректора Московского гуманитарного педагогического института представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Рассмотрение административных материалов и представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости