Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 ноября 2011 года В результате прокурорской проверки в Среднеколымском районе активизировалась работа органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В октябре 2011 г. прокуратура Среднеколымского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

По результатам проверки прокуратурой внесены 6 представлений, по результатам рассмотрения которых в связи с выявленными нарушениями начальник МБУ «Управление образования Среднеколымского улуса», директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г.Среднеколымск» привлечены к дисциплинарной ответственности. Также приказом директора МОУ «СОШ г.Среднеколымск» к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены 3 педагога.

По инициативе прокуратуры района запланировано предусмотреть в штате Управления образования Среднеколымского улуса штатную единицу специалиста по воспитательной работе, курирующего и координирующего вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Во всех образовательных учреждениях района должны разработать и принять программы, направленные на законопослушное поведение несовершеннолетних, обеспечить наличие планов воспитательной работы на 2011-2012 учебный год, обеспечить занятость детей «группы риска» дополнительным образованием, разработать и утвердить комплексный план психолого-педагогического сопровождения и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Администрация МО «г.Среднеколымск» по результатам рассмотрения представления приняла меры по организации социального партнерства с общеобразовательными учреждениями, организовано шефство над несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учете «группы риска».

По постановлению и.о.прокурора района к административной ответственности привлечен 1 законный представитель несовершеннолетнего правонарушителя, назначено наказание в виде штрафа, 1 постановление прокуратуры района находится на рассмотрении.

По 2 несовершеннолетним прокуратурой района в суд направлены материалы для помещения их в образовательное учреждение закрытого типа.

В настоящее время 1 несовершеннолетний с оплатой проезда за счет бюджета МО «Среднеколымский улус (район)», и путевки, предоставленной Министерством образования РС (Я), находится на лечении в санатории «Сосновый бор» в г.Якутске.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 06:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости