Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 ноября 2011 года Прокуратура города Райчихинска по поручению прокуратуры Амурской области провела проверку по информации, опубликованной 14.10.11 в газете «Горняк» в ст. «Заколдованная помойка»

Установлено, что во дворе жилого многоквартирного дома № 19 по ул. Музыкальная города Райчихинска имеется несанкционированная свалка бытовых отходов. Указанный жилой дом в соответствии с договором управления многоквартирным домом передан на обслуживание ООО «Управляющая компания «Буреягэсстрой-ЖКХ».

Вместе с тем, ООО «Управляющая компания «Буреягэсстрой-ЖКХ» в нарушение ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», «Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда», утвержденных постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003 своевременных не приняла мер по ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов на обслуживаемой территории.

По фактам выявленных нарушений прокурор г. Райчихинска на имя генерального директора ООО «УК «Буреягэсстрой-ЖКХ» 31 октября 2011 года внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, по факту ненадлежащего содержания придомовой территории прокурор г. Райчихинска подготовил материал для возбуждения в отношении директора ООО «УК «Буреягэсстрой-ЖКХ» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

В настоящее время свалка бытовых отходов ликвидирована в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости