Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 ноября 2011 года В прокуратуре Амурской области состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам профилактики повторной и рецидивной преступности

В прокуратуре Амурской области при заместителе прокурора области проведено межведомственное оперативное совещание по вопросам эффективности работы правоохранительных органов области по профилактике повторной и рецидивной преступности

В работе совещания приняли участие представители УМВД, УФСКН и УФСИН России по Амурской области.

Участники совещания отметили негативные изменения в динамике и структуре преступности. На фоне наблюдающегося с 2007 г. постоянного снижения количества зарегистрированных преступлений (2008 г. - 11,9 %, 2009 г. - 7,7 % , 2010 г. - 7 %, 9 мес. 2011 г. - 4,6 %) доминирующей криминологической тенденцией последних лет является рост повторной и рецидивной преступности, представляющей повышенную опасность для общества и государства.

Так, в 2009 г. совершено 3207 преступлений указанной категории, в 2010 г. - 3549, за 9 месяцев 2011 г. 3799.

Рост преступлений лиц, ранее совершавших преступления зафиксирован практически во всех городах и районах области.

В девяти районах области (Архаринский, Бурейский, Зейский, Ивановский, Константиновский, Серышевский, Тамбовский, Тындинский, Шимановский) лицами, ранее совершавшими преступления, совершена половина всех расследованных преступлений.

Изложенные обстоятельства потребовали от органов правоохраны дополнительных мер по повышению эффективности принимаемых мер по предупреждению преступности и профилактики правонарушений.

В этой связи, по итогам межведомственного оперативного совещания принято решение, в котором определен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на решение имеющихся проблем в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 22:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости