Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 ноября 2011 года В Амурской области в результате принятых мер прокурором города Благовещенска, задолженность по заработной плате работникам ООО «Россия» погашена на сумму около 4 миллионов рублей

Защита трудовых прав граждан в части оплаты труда, находится на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

Так, прокуратура города Благовещенска в ходе проведения проверки установила, что по состоянию на начало октября 2011 года задолженность по заработной плате перед 258 работниками ООО «Россия» составляла более 6,5 миллионов рублей. При этом конкурсным управляющим ООО «Россия» не принимается полных мер по погашению задолженности.

По данному факту прокурор города Благовещенска на имя конкурсного управляющего ООО «Россия» Веселкова Вадима Васильевича внес представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и законодательства о несостоятельности (банкротстве). Кроме того, прокурор внес представление председателю саморегулируемой организации - Некоммерческое партнерство «Ассоциация межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих», членом которой является конкурсный управляющий ООО «Россия».

В результате принятых мер прокурорского реагирования, в октябре текущего года на выплату заработной платы работникам конкурсным управляющим было направлено около 4 миллионов рублей, что позволило сократить имеющуюся задолженность до 2,6 миллионов рублей.

В настоящее время перед работниками ООО «Россия» сохраняется задолженность по заработной плате за март 2011 года, а также задолженность по выходному пособию при увольнении в связи с ликвидацией организации.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 22:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости