Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 ноября 2011 года В Амурской области в ходе прокурорской проверки выявлен факт хищения бюджетных средств

Прокуратура города Свободного Амурской области в ходе проведения проверки соблюдения законодательства при заключении муниципальных заказов на ремонт, реконструкцию, содержание автомобильных дорог и искусственных дорожных покрытий, а также организацию благоустройства и озеленения территории городского округа, выявлены нарушения.

Установлено, что в период с июня по декабрь 2010 года директор МУП «Дорожник», с целью получения муниципальных денежных средств, предоставил в Отдел по ЖКХ и благоустройству администрации г.Свободного четыре контракта на выполнение подрядных работ по устройству дорожного полотна, по организации благоустройства, по содержанию автомобильных дорог, мостов, заключенных администрацией города Свободного с МУП «Дорожник», в которых указал завышенную стоимость подрядных работ, чем ввел в заблуждение начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации г. Свободного.

В дальнейшем после получения муниципальных денежных средств, МУП «Дорожник» работы выполнило не в полном объеме и по меньшей стоимости, предусмотренной контрактами. В результате незаконных действий бюджету муниципального образования «город Свободный» причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 2 миллионов 500 тысяч рублей.

По данному факту прокурор города Свободного материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора МУП «Дорожник».

2 ноября 2011 года следственный отдел ГУ МОМВД России «Свободненский» Амурской области по материалам прокурорской проверки в отношении директора МУП «Дорожник» возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Расследование по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре города Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 22:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости