Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 ноября 2011 года Прокуратура г.Йошкар-Олы через суд потребовала организовать освещение улицы в микрорайне Тарханово

Прокуратура г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл направила в городской суд заявление с требованием обязать администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола» организовать уличное освещение улицы по 1-му проезду Транспортному (микрорайон Тарханово).

Поводом к обращению в суд стали материалы проверки, проведенной прокуратурой в связи с коллективным обращением горожан, проживающих на указанной улице.

Прокуратура установила, что администрация г.Йошкар-Олы не решает вопросы местного значения, касающиеся организации уличного освещения. На обозначенной улице освещение отсутствует с 2000 г. и меры к его созданию не принимаются.

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Уставу муниципального образования ГО «Город Йошкар-Ола» решение данных вопросов находится в компетенции администрации города, бездействие которой создает угрозу жизни и здоровью граждан, их имуществу, а также может стать одной из причин совершения преступного посягательства.

В связи с этим прокуратура, реализуя предоставленные ст. 45 ГПК РФ полномочия и действуя в интересах неопределенного круга лиц (жителей города), потребовала решения обозначенного вопроса через суд.

Заявление прокуратуры принято к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости