Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 ноября 2011 года По материалам проверки Туапсинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора образовательного учреждения города Туапсе по факту халатного отношения к обеспечению безопасного обучения детей

Туапсинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей от преступных посягательств.

На основании материалов, собранных прокуратурой, следственным отделом по городу Туапсе следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам совершения преподавателем хореографического кружка одного из дворцов культуры города Туапсе действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Проверка показала, что сведения о занятии данным преподавателем противоправной деятельностью ранее были известны сотрудникам образовательного учреждения дополнительного образования по прежнему месту его работы.

Так, в начале января 2010 года к директору образовательного учреждения дополнительного образования города Туапсе К. с письменным заявлением обратилась мать одного из воспитанников, в котором указала, что вышеуказанный преподаватель хореографии в ходе занятий совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних воспитанников.

В тоже время, о фактах противоправного поведения преподавателя ни в орган управления образованием, ни в правоохранительные органы директор образовательного учреждения не сообщил. Согласно должностной инструкции данного руководителя, он несет ответственность за здоровье и жизнь обучающихся во время образовательного процесса.

По данному факту, Туапсинской межрайонной прокуратурой главе муниципального образования Туапсинский район внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и законодательства об охране жизни и здоровья детей, которое рассмотрено и удовлетворено, директор образовательного учреждения К. уволен с занимаемой должности.

Кроме того, по результатам проверки по материалам, собранным прокуратурой, следственным отделом по городу Туапсе следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 293 УК РФ – халатность. В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 16:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край