Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 ноября 2011 года Прокуратура Еврейской автономной области проверила соблюдение государственных стандартов при содержании и ремонте участков федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита-Хабаровск

Органами прокуратуры Еврейской автономной области организованы и проведены с привлечением специалистов учреждения территориального отдела государственного автодорожного надзора проверки соблюдения государственных стандартов при ремонте участков федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита-Хабаровск на территории ЕАО.

Установлено, что участок федеральной автомобильной дороги, проходящий по территории области, находится в оперативном управлении Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Дальний Восток» Федерального дорожного агентства».

В 2011 году Дальуправтодор проводил работы по восстановлению изношенного дорожного покрытия на участке дороги 2062-2073 км и капитальному ремонту дорожного покрытия на 1829-1839 км.

По результатам проверок фактов нарушения федерального законодательства и государственных стандартов не выявлено. Работы проведены в соответствии с заключенными ФКУ «Дальуправтодор» государственными контрактами в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Отклонений от проектных значений и фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

Федеральным казенным учреждением «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России» осуществляются работы по строительству дороги на участке федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита-Хабаровск 1853-1906 км на второй стадии строительства. В соответствии с заключенным государственным контрактом срок ввода объекта в эксплуатацию определен на сентябрь 2013 года. Помимо этого проектной документацией по строительству этого участка дороги предусмотрен комплекс мероприятий по ликвидации просадок земляного полотна в результате стабилизации грунтов оснований. Проведение работ запланировано на 2 полугодие 2012 года.

Вопросы исполнения законодательства при содержании и ремонте федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита-Хабаровск находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости