Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 ноября 2011 года Управляющая Биробиджанским отделением Сберегательного банка России признана виновной в совершении административного правонарушения

Основанием для привлечения руководителя организации к ответственности послужило возбужденное прокуратурой Еврейской автономной области административное производство по материалам проверки соблюдения служащими Федерального закона «О противодействии коррупции».

Установлено, что в феврале 2011 года управляющая Биробиджанским отделением Сбербанка России приняла на должность начальника административного отдела гражданина, который проходил государственную гражданскую службу в управлении МЧС России по ЕАО в должности ведущего специалиста-эксперта.

В нарушение действующего законодательства должностное лицо в установленный 10-дневный срок со дня заключения трудового договора с работником не уведомил предыдущее место службы государственного служащего о его трудоустройстве.

В соответствии со ст. й 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Неисполнение работодателем обязанности, установленной частью 4 настоящей ст. , является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Прокуратура области возбудила в отношении руководителя отделения банка административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований законодательства).

Мировой судья, рассмотрев материал об административном правонарушении, признал управляющую Биробиджанским отделением Сбербанка России оссиивиновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости