Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 ноября 2011 года По представлению прокуратуры кассационная инстанция не согласилась с назначением условного наказания пенсионеру, пытавшемуся похитить 400 тыс. рублей под предлогом трудоустройства в органы прокуратуры

Приговором Каменского районного суда 05.09.2011 г. Жоголев Владимир осужден за совершение покушения на мошенничество (ч. 3 с т. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Ему назначено наказание сроком на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Установлено, что обвиняемый Жоголев 20.11.2010 г., с целью хищения мошенническим путем денежных средств, предложил женщине трудоустроиться в органы прокуратуры Ростовской области за 400 тыс. рублей, однако его преступные действия были пресечены сотрудниками оперативного подразделения органов внутренних дел, которые сразу же его задержали.

В суде Жоголев вину не признал. Сторона защиты обжаловала приговор, оспаривая доказанность вины.

Государственный обвинитель не согласился с назначением Жоголеву условной меры наказания и обжаловал приговор в связи с его чрезмерной мягкостью.

Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда согласилась с доводами кассационного представления государственного обвинителя о необходимости назначения реального наказания и кассационным определением от 01.11.2011 г. отменила приговор с направлением уголовного дела на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости