Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 ноября 2011 года В Улаганском районе вынесен обвинительный приговор гражданину, который по неосторожности застрелил своего родственника

Улаганский районный суд вынес приговор в отношении Урмата Темдекова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 28 июля 2011года около 8 часов в ур. «Кон-Ойчи», расположенного на территории МО «Саратанское сельское поселение» в 40 км. в северном направлении от с. Язула Улаганского района Темдеков допустил неосторожное обращение с имеющимся у него ружьем. Данное огнестрельное оружие изготовлено самодельным способом из частей и деталей охотничьего карабина и самодельного нарезного ствола калибра 7,62x54 мм. Ружье являлось неисправным, но пригодным для производства выстрелов. Взяв его в руки, Темдеков так увлекся процессом досылания патрона в патронник, что не заметил прошедшего за его спиной на линию огня племянника - Амыра Темдекова. Обвиняемый по неосторожности выстрелил в него, причинив огнестрельное пулевое сквозное ранение живота, от которого потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая конкретные обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, суд назначил Темдекову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 13:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости