Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 ноября 2011 года Прокуратурой г. Сибай выявлены нарушения законодательства при рассмотрении обращений Комитетом по делам молодежи администрации города

Прокуратурой г.Сибай проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Комитета по делам молодежи администрации города.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» на поступившее 02.09.2011 в администрацию города заявление жителя г.Сибай о восстановлении его семьи в списке участников республиканской подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на 2003-2010 гг.», ответ был направлен по истечении установленного месячного срока, только 18.10.2011.

По данному факту прокуратурой города в отношении председателя Комитета возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд по г.Сибай.

Кроме того, в адрес главы администрации города внесено представление с требованиями устранить нарушения и решить вопрос о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости