Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 ноября 2011 года Прокуратура РТ требует увеличить расходы республиканского бюджета на обеспечение жильем детей-сирот

Прокуратура Республики Татарстан изучила законопроекты «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан», а так же «О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

По результатам изучения законопроектов прокуратура в Государственный Совет Республики Татарстан внесла предложения по увеличению объема расходов на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти расходы предусмотрены ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Сотрудники прокуратуры произвели подсчет, в соответствии с которым выяснилось, что на учете в качестве нуждающихся в нашей республике состоит 916 детей-сирот. Финансовая потребность на решение вопроса обеспечения их жильем составляет порядка 800 миллионов рублей. Однако, в республиканском бюджете на указанные цели была предусмотрена гораздо более скромная сумма.

Требования прокуратуры Республики Татарстан были учтены. В проекты законов были внесены изменения. Указанные законопроекты в настоящее время рассмотрены Государственным Советом Республики Татарстан в первом чтении

Отдел по надзору за исполнением налогового и финансового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости