Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 ноября 2011 года Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены прокурором Красносельского района в муниципальном бюджетном учреждении "Ивановский дом временного проживания"

Прокуратурой Красносельского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в муниципальном бюджетном учреждении «Ивановский дом временного проживания».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарных правил и норм, предъявляемых к организации питания, размещению, устройству, оборудованию и содержанию объектов социального обслуживания.

Так, в нарушение требований к условиям работы в производственных помещениях, пищеблок и складское помещение не оборудованы системой приточно-вытяжной механической вентиляции, отсутствует локальная вытяжная вентиляция от моечных ванн на пищеблоке, не проведен косметический ремонт в загрузочном тамбуре пищеблока. Также на момент проверки в учреждении отсутствовала технологическая документация для производства продукции.

По результатам проверки за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), в суд направлено исковое заявление об обязании МБУ «Ивановский дом временного проживания» устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости