Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 ноября 2011 года Уссурийским городским прокурором приняты меры реагирования по фактам незаконного взимания с граждан денежных средств за погрузку-выгрузку задержанных транспортных средств и оформлению документов

Уссурийским городским прокурором приняты меры реагирования по фактам незаконного взимания с граждан денежных средств за погрузку-выгрузку задержанных транспортных средств и оформлению документов.

Уссурийской городской прокуратурой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ООО «Авто-Бизнес» незаконно взимало с граждан денежные средства за транспортировку (погрузку-выгрузку) задержанных транспортных средств. При этом выдача хранящегося на специализированной стоянке транспорта производилась их владельцам только при условии оплаты услуг по транспортировке и оформлению документов.

Так, со 2 марта по 3 мая т.г. на автостоянку указанного общества помещено 120 транспортных средств, за оказание услуг по их оформлению и погрузку-выгрузку незаконно получено порядка 162 тыс. руб.

Указанные материалы проверки направлены городским прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании лиц из числа сотрудников ООО «Авто-Бизнес». По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество). В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

Кроме этого, Уссурийским городским прокурором направлено исковое заявление в суд о запрете взимать ООО «Авто-Бизнес» денежные средства с граждан за перемещение (погрузку-выгрузку) транспортных средств на специализированную автостоянку, а также за оформление документов.

Решением суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости