Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 ноября 2011 года Борзинская межрайонная прокуратура потребовала от ООО «Техлайн» вернуть в бюджет 2,1 млн. рублей

Борзинская межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Техлайн» стоимости невыполненных работ по капитальному ремонту трех жилых домов в сумме 2,1 млн. рублей.

Как рассказал помощник межрайонного прокурора Булат Норбоев, в 2010 году в городском поселении «Борзинское» проводился капитальный ремонт в рамках программы содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства, в том числе домов по адресу ул. Чехова д. 3, ул. Чехова д. 3д, ул. Чайковского 5. По результатам реализации указанной программы администрацией города была проведена в полном объеме оплата выполненных работ подрядчику ООО «Техлайн».

Вместе с тем, как выяснила прокуратура, фактически работы частично не были выполнены, а оплата в полном объеме проведена на основании дополнительного соглашения от 24 декабря 2010 года и гарантийного письма, согласно которому ООО «Техлайн» взяло обязательства по завершению работ по капитальному ремонту указанных домов в срок до 1 мая 2011 года.

Действующее законодательство в указанной сфере предусматривает в качестве основания оплаты работ по капитальному ремонту многоквартирных домов только акт приемки работ. Никакие гарантийные письма не могут служить тому основанием. К тому же, на момент проверки работы по завершению капитального ремонта названных домов по-прежнему не были выполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости