Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 ноября 2011 года Вынесен приговор по делу о нарушении авторских и смежных прав

Вступил в законную силу приговор Чкаловского районного суда г.Екатеринбурга от 13.10.2011 в отношении 22-летнего жителя Екатеринбурга Даниила Боярского, обвинявшегося в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1. ст. 146 УК РФ и одного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Установлено, что Д.Боярский незаконно приобрел, хранил и перевозил в целях сбыта контрафактные экземпляры объектов авторского права, правообладателями которых являются Корпорация «Майкрософт», Корпорация «Корел» и ЗАО «Аскон», а также осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

В начале ноября 2010 года Боярский из корыстных побуждений скопировал на свой ноутбук из сети Интернет с сайта контрафактные программы для ЭВМ, затем договорился с лицом, участвующим в проведении ОРМ «Проверочная закупка», о копировании и установке на жесткий диск системного блока за вознаграждение в сумме 700 рублей контрафактных программ для ЭВМ. Своими действиями Боярский причинил Корпорации «Майкрософт», Корпорации «Корел» и ЗАО «Аскон» ущерб на общую сумму 123 117 руб. 88коп., что составляет крупный размер.

Д. Боярский в судебном заседании вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Приговором суда он, в соответствии с позицией государственного обвинителя, признан виновным в совершении указанных выше деяний и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости