Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 ноября 2011 года Прокуратурой Пинежского района выявлены нарушения порядка и сроков финансирования выборов

Проведенной прокуратурой Пинежского района проверкой соблюдения законодательства о выборах установлено, что администрациями муниципальных образований «Нюхченское» и «Сосновское» в нарушение закона не произведено финансирование деятельности Пинежской территориальной избирательной комиссии в установленный законом десятидневный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов.

По результатам проверки, в целях недопущения срыва муниципальных выборов и нарушения прав неопределенного круга лиц избирать в быть избранными, закрепленных ст. 32 Конституции РФ, прокуратурой района в отношении должностных лиц - исполняющих обязанности глав администраций муниципальных образований «Нюхченское» и «Сосновское» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.21 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в мировой суд судебного участка № 1 Пинежского района.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администраций муниципального образования «Нюхченское» по финансированию подготовки и проведения выборов главы муниципального образования «Нюхченское» и об обязании администрацию данного муниципального образования» перечислить средства на подготовку и проведение выборов.

Прокуратура Пинежского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 08:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости