Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2011 года Прокуратура области инициировала возбуждение ряда уголовных дел в отношении застройщиков, не исполнивших свои обязательства перед дольщиками

Прокуратура области проверила правомерность действий застройщиков, осуществлявших строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан, по каждому факту остановки такого строительства на нулевом цикле либо полного отсутствия ведения строительных работ.

Результатом прокурорских проверок явилось возбуждение ряда уголовных дел о мошенничестве.

В 2011 году в суды города Томска для рассмотрения по существу направлено 4 таких уголовных дела, в том числе в отношении руководителей ООО «Строймонтаж-М» и ООО «ТомскСтройКомплект».

Управлением МВД России по Томской области продолжают расследоваться уголовные дела по фактам неисполнения обязательств перед дольщиками ООО СУ «Монолит», ТРО ООО «ИВА», ООО СП «Рекон» и ООО «СУ-21».

Помимо этого, по итогам очередной прокурорской проверки в этой сфере 24 октября текущего года Управлением МВД России по Томской области возбуждено еще одно уголовное дело – по факту мошенничества сотрудников ООО «СУ-13» (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Ход расследования всех уголовных дел этой категории находится на особом контроле в прокуратуре Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 00:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости