Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2011 года По иску прокурора Советского района г.Томска суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу ребенка, укушенного собакой в детском лагере

В прокуратуру Советского района г.Томска обратилась жительница областного центра с просьбой об оказании помощи в защите нарушенных прав ее десятилетней дочери, пострадавшей от укуса собаки в летнем лагере.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что инцидент произошел в июле текущего года в детском оздоровительном лагере «Зорька». Этот лагерь находится в ведении Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления детей Томской области по договору с собственником имущественного комплекса – ОАО «Сибирьтелеком». Напавший на ребенка стаффордширский бультерьер принадлежал директору лагеря и, видимо, поэтому пользовался привилегией разгуливать по территории без поводка, намордника и должного присмотра со стороны хозяйки.

От укуса собаки девочка получила телесные повреждения и испытала психологический стресс, для устранения последствий которого потребовалось вмешательство психиатра и невролога.

За нарушение правил содержания домашних животных владелица бультерьера привлечена к административной ответственности по ч.5 ст. 5.1 Кодекса Томской области об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Помимо этого, по итогам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с нерадивой хозяйки в пользу несовершеннолетней пострадавшей компенсации причиненного морального вреда. Октябрьский районный суд г.Томска удовлетворил иск прокуратуры, обязав ответчицу выплатить ребенку 35 тысяч рублей. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 00:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости