Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 ноября 2011 года По результатам проверки прокуратуры г.Томска возбуждено уголовное дело по факту причинения городскому бюджету особо крупного ущерба

Прокурорская проверка показала, что в октябре 2007 года между департаментом ЖКХ администрации г.Томска и ООО «Сибпрофконсалт» был заключен муниципальный контракт на разработку программы – схемы развития систем тепло-, газо-, электро- и водоснабжения до 2025 года на общую сумму около 7 миллионов рублей. В декабре 2007 года работы по этому контракту департаментом ЖКХ администрации г.Томска были приняты и оплачены в полном объеме.

Впоследствии городской администрацией были выявлены недоработки программы, повлекшие невозможность ее практического внедрения. Причем эти погрешности были обусловлены изначальным отсутствием у исполнителя допуска к необходимым для выполнения части работ по контракту сведениям, составляющим государственную тайну. В этой связи факт ненадлежащего исполнения муниципального контракта должен был быть не только выявлен в процессе приемки результата работы, но и спрогнозирован еще на стадии принятия решения о выборе контрагента по договору.

Усмотрев в действиях должностных лиц департамента ЖКХ администрации г.Томска и руководства ООО «Сибпрофконсалт» признаки мошенничества при подписании муниципального контракта и акта сдачи-приемки соответствующих работ, прокурор г.Томска направил материалы проверки в Следственную часть СУ УМВД России по г.Томску для принятия процессуального решения в рамках уголовного законодательства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование этого уголовного дела поставлено в прокуратуре г.Томска на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 01:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости