Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба гражданам - участникам долевого строительства многоквартирного дома в городе Владивостоке

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба гражданам - участникам долевого строительства многоквартирного дома в городе Владивостоке.

По многочисленным обращениям граждан, являющихся участниками долевого строительства многоквартирного дома № 11 по ул. Тобольская в г. Владивостоке, прокуратурой Ленинского района проведена проверка деятельности ООО «Дальневосточное Региональное Управление Строительства» на предмет соблюдения прав граждан при строительстве объекта недвижимого имущества, проводимого с привлечением средств физических лиц.

По результатам проверки в деятельности должностных лиц указанного общества выявлены нарушения действующего законодательства. Установлено, что в период с 2007-2008 г.г. ООО «Дальневосточное Региональное Управление Строительства» заключены договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Владивосток, ул. Тобольская, 11.

Вместе с тем, начиная с середины 2008 года строительство жилого дома по указанному адресу было приостановлено в связи с невозможностью продления разрешения на строительство, а также по причине наложения приставом-исполнителем отдела судебных приставов (в рамках сводного исполнительного производства № 5/4/178-СД, по которому ООО «Дальневосточное Региональное Управление Строительства» являлось должником) ареста на этот дом.

В настоящее время строительство объекта фактически не осуществляется, определить сроки возобновления и окончания строительства многоквартирного дома № 11 по ул. Тобольская в г. Владивостоке не предоставляется возможным.

Между тем, во исполнение обязательств по договору о долевом участии в строительстве объекта недвижимого имущества – многоквартирного дома № 11 по ул. Тобольская в г. Владивостоке, на счет ООО «Дальневосточное Региональное Управление Строительства» со стороны физических лиц была произведена оплата денежных средств, однако, должностными лицами общества условия данного договора в части предоставления гражданам доли (квартир) в указанном доме фактически не исполнены.

Указанные материалы проверки направлены прокурором Ленинского района г. Владивостока в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения, отделом полиции № 1 УМВД по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 00:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости