Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 ноября 2011 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Хабаровска, использовавшего для перевозки наркотика 14-летнюю девочку

Заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Хабаровска, обвиняемого в незаконном хранении и перевозке наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ), а также вовлечении несовершеннолетней в совершение преступлений (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

В ходе предварительного следствия, установлено, что безработный хабаровчанин перевез более 300 г гашишного масла (масла каннабиса) железнодорожным транспортом из Амурской области в г. Хабаровск используя для перевозки наркотика 14-ти летнюю соседку. Тем самым обвиняемый вовлек ученицу 8-го класса в совершение тяжкого преступления, пообещав ей предоставлять денежные средства на «карманные» расходы.

Уголовное дело возбуждено и расследовано следственной службой регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю. Надзор за расследованием осуществляла прокуратура Хабаровского края.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:06 23:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости