Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 ноября 2011 года Не уведомление о трудоустройстве лица, ранее замещавшего должность государственной гражданской службы, является нарушением законодательства, направленного на противодействие коррупции

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. В ходе проверки в обществе с ограниченной ответственностью «Водоканал» выявлено нарушение действующего законодательства.

Установлено, что в апреле 2011 года на должность юрисконсульта в ООО «Водоканал» принят бывший государственный служащий гражданской службы.

Учитывая то, обстоятельство что ранее он занимал должность секретаря судебного заседания, работодателю необходимо было в соответствии с требованиями ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в 10-дневный срок сообщить о заключении трудового договора с гражданином в Октябрьский районный суд ЕАО - по последнему месту работы.

Однако указанные действия работодателем исполнены не были.

Не уведомление о трудоустройстве лица, ранее замещавшего должность государственной гражданской службы, является нарушением деятельности по противодействию коррупции, а также нарушает один из принципов, указанных в ст. 3 Закона - приоритетное применение мер по предупреждению коррупции.

По выявленным нарушениям федерального законодательства прокуратура района внесла представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости